• 848 815 815 costo chiamata urbana
  • Acquisti grandi volumi? Preventivo rapido e gratuito
  • 4,7/5
    Valutazione clienti
  • Primo ordine? Consegna gratuita da 99€ d'ordine
logo raja 848 815 815 costo chiamata urbana
0,00 € Carrello vuoto
Ordine rapido

Buste imbottite a bolle d'aria avana AirCap

Da   2,28 €  IVA escl.
Vedi prezzi
Consegna 24/48h
Le buste imbottite a bolle d'aria AirCap sono efficaci più a lungo.
  • Proteggono più a lungo: grazie all'imbottitura a bolle d'aria AirCap, una speciale barriera di contenimento che sigilla ogni bolla impedendo la fuoriuscita di aria garantendo il loro spessore ammortizzante nel tempo.
  • Antiurto: l'imbottitura di film a bolle d'aria e l'esterno impermeabile proteggono efficacemente oggetti fragili o prodotti con angoli vivi (campioni, calcolatrici, palmari, etc.).
  • Le buste imbottite sono pratiche e facili da usare grazie all'interno liscio, che agevola l'inserimento dei vostri prodotti, e alla chiusura adesiva.
  • 9 formati disponibili.
  • Vendute in confezioni da 50 e 100 buste.
  • Qualità 80 g/m².
..per saperne di più
Tabella prezzi
Questo prodotto è disponibile in 13  formati
Articolo
colore apertura
interna

cm
altezza
interna

cm
peso

g
confezione
da
Prezzo € (IVA esclusa) la confezione Quantità
per 1 e +
MLGC10MC avana15219102,28
MLGD10MC avana182613102,69
MLGG10MC avana243322104,30
MLGH10MC avana273626104,66
Articolo
colore apertura
interna

cm
altezza
interna

cm
peso

g
confezione
da
Prezzo € (IVA esclusa) la confezione fino al
- 35%
Quantità
per 1per 2 e +per 5 e +per 10 e +per 20 e +
MLGA avana1116610012,6511,7510,459,238,19
MLGB avana1221810014,3013,2511,8510,409,29
MLGC avana1521910017,1515,9014,2012,5011,10
MLGD avana18261310019,7018,3016,3514,3512,80
MLGF avana2233205014,1513,1511,7010,309,19
MLGG avana2433225016,1515,0013,4011,7510,45
MLGH avana2736265019,2017,8515,9014,0012,45
MLGJ avana3044355023,4521,8019,4517,1015,20
MLGK avana3547435027,8525,9023,1020,3018,10
 
I più venduti
Buste imbottite a bolle d'aria bianche RAJABUL
Buste imbottite a bolle d'aria bianche RAJABUL.
11 articoli
A partire da 9,99 € IVA escl.
Buste per spedizioni in plastica bianche RAJA
NOVITÀ
Buste per spedizioni in plastica bianche RAJA.
10 articoli
A partire da 49,05 € IVA escl.
Buste in cartone piatto avana  con chiusura adesiva sul lato corto
Buste in cartone piatto avana con chiusura adesiva sul lato corto.
7 articoli
A partire da 25,20 € IVA escl.
Busta commerciale con chiusura adesiva BLASETTI
Busta commerciale con chiusura adesiva BLASETTI.
2 articoli
A partire da 12,60 € IVA escl.
Descrizione Dettagliata

Le buste AirCap proteggono al meglio i tuoi prodotti dagli urti!

Le buste imbottite a bolle d'aria AirCap sono efficaci più a lungo.
  • Proteggono più a lungo: grazie all'imbottitura a bolle d'aria AirCap, una speciale barriera di contenimento che sigilla ogni bolla impedendo la fuoriuscita di aria garantendo il loro spessore ammortizzante nel tempo.
  • Antiurto: l'imbottitura di film a bolle d'aria e l'esterno impermeabile proteggono efficacemente oggetti fragili o prodotti con angoli vivi (campioni, calcolatrici, palmari, etc.).
  • Le buste imbottite sono pratiche e facili da usare grazie all'interno liscio, che agevola l'inserimento dei vostri prodotti, e alla chiusura adesiva.
  • 9 formati disponibili.
  • Vendute in confezioni da 50 e 100 buste.
  • Qualità 80 g/m².
Consigliati per te
Recensioni clienti
Mostra tutte le 8 recensioni
Le recensioni più recenti
medio
By Anonimo on 12/12/16 9.34 - Ordine verificato Netcomm
OTTIMO
By Anonimo on 08/11/16 10.15 - Ordine verificato Netcomm
MOLTO RESISTENTI
By Anonimo on 04/10/16 11.46 - Ordine verificato Netcomm
Buste resistenti e ben imbottite, qualità del prodotto eccellente.
By Diego on 24/11/15 11.30 - Ordine verificato Netcomm
buona qualità
By daniela on 24/11/15 9.20 - Ordine verificato Netcomm
Mostra tutte le 8 recensioni