• 848 815 815 costo chiamata urbana
  • Acquisti grandi volumi? Preventivo rapido e gratuito
  • 4,7/5
    Valutazione clienti
  • Nuovo cliente? Consegna gratuita da 99€ d'ordine
logo raja 848 815 815 costo chiamata urbana
0,00 € Carrello vuoto
Ordine rapido

Buste imbottite a bolle d'aria avana AirCap

Da  2,18 € IVA escl.
Vedi prezzi
Consegna 24/48h
Le buste imbottite a bolle d'aria AirCap sono efficaci più a lungo.
  • Proteggono più a lungo: grazie all'imbottitura a bolle d'aria AirCap, una speciale barriera di contenimento che sigilla ogni bolla impedendo la fuoriuscita di aria garantendo il loro spessore ammortizzante nel tempo.
  • Antiurto: l'imbottitura di film a bolle d'aria e l'esterno impermeabile proteggono efficacemente oggetti fragili o prodotti con angoli vivi (campioni, calcolatrici, palmari, etc.).
  • Le buste imbottite sono pratiche e facili da usare grazie all'interno liscio, che agevola l'inserimento dei vostri prodotti, e alla chiusura adesiva.
  • 9 formati disponibili.
  • Vendute in confezioni da 50 e 100 buste.
  • Qualità 80 g/m².
..per saperne di più
Tabella prezzi
Questo prodotto è disponibile in 13  formati
Articolo
colore apertura
interna

cm
altezza
interna

cm
peso

g
confezione
da
Prezzo € (IVA esclusa) la confezione Quantità
per 1 e +
MLGC10MC avana15219102,18
MLGD10MC avana182613102,65
MLGG10MC avana243322104,10
MLGH10MC avana273626104,44
Articolo
colore apertura
interna

cm
altezza
interna

cm
peso

g
confezione
da
Prezzo € (IVA esclusa) la confezione fino al
- 35%
Quantità
per 1per 2 e +per 5 e +per 10 e +per 20 e +
MLGA avana1116610012,4011,5010,259,058,15
MLGB avana1221810014,0013,0011,6010,209,25
MLGC avana1521910016,8015,6013,9012,2510,90
MLGD avana18261310019,3017,9016,0014,0512,50
MLGF avana2233205013,8512,8511,4510,109,00
MLGG avana2433225015,8014,6513,1011,5010,25
MLGH avana2736265018,8017,4515,6013,7012,20
MLGJ avana3044355022,9521,3019,0016,7514,90
MLGK avana3547435027,3025,3522,6519,9017,70
 
I più venduti
Buste imbottite a bolle d'aria avana RAJABUL
Buste imbottite a bolle d'aria avana RAJABUL.
11 articoli
A partire da 9,99 € IVA escl.
Buste plastificate opache economiche
Buste plastificate opache economiche.
7 articoli
A partire da 48,95 € IVA escl.
Buste in cartone Lightbag avana
Buste in cartone Lightbag avana.
7 articoli
A partire da 24,70 € IVA escl.
Buste imbottite a bolle d'aria bianche RAJABUL
Buste imbottite a bolle d'aria bianche RAJABUL.
11 articoli
A partire da 9,99 € IVA escl.

Descrizione Dettagliata

Le buste AirCap proteggono al meglio i tuoi prodotti dagli urti!

Le buste imbottite a bolle d'aria AirCap sono efficaci più a lungo.
  • Proteggono più a lungo: grazie all'imbottitura a bolle d'aria AirCap, una speciale barriera di contenimento che sigilla ogni bolla impedendo la fuoriuscita di aria garantendo il loro spessore ammortizzante nel tempo.
  • Antiurto: l'imbottitura di film a bolle d'aria e l'esterno impermeabile proteggono efficacemente oggetti fragili o prodotti con angoli vivi (campioni, calcolatrici, palmari, etc.).
  • Le buste imbottite sono pratiche e facili da usare grazie all'interno liscio, che agevola l'inserimento dei vostri prodotti, e alla chiusura adesiva.
  • 9 formati disponibili.
  • Vendute in confezioni da 50 e 100 buste.
  • Qualità 80 g/m².

Consigliati per te
Scatole cartone due onde RAJABOX
107 articoli
A partire da 0,32 € IVA escl.
Scatole per spedizioni piatte avana
16 articoli
A partire da 0,27 € IVA escl.
Scatole fustellate per libri Ecobook
7 articoli
A partire da 0,27 € IVA escl.
Scatole per spedizioni piatte bianche
11 articoli
A partire da 0,34 € IVA escl.

Recensioni clienti
Mostra tutte le 8 recensioni
Le recensioni più recenti
medio
By Anonimo on 12/12/16 9.34 - Ordine verificato Netcomm
OTTIMO
By Anonimo on 08/11/16 10.15 - Ordine verificato Netcomm
MOLTO RESISTENTI
By Anonimo on 04/10/16 11.46 - Ordine verificato Netcomm
Buste resistenti e ben imbottite, qualità del prodotto eccellente.
By Diego on 24/11/15 11.30 - Ordine verificato Netcomm
buona qualità
By daniela on 24/11/15 9.20 - Ordine verificato Netcomm
Mostra tutte le 8 recensioni