• 848 815 815 numero a tariffa variabile
  • Acquisti grandi volumi? Preventivo rapido e gratuito
  • 4,7/5
    Valutazione clienti
  • Primo ordine? Consegna gratuita da 99€ d'ordine
logo raja 848 815 815 numero a tariffa variabile
0,00 € Carrello vuoto
Ordine rapido con codice articolo

Buste imbottite a bolle d'aria avana AirCap

(13 formati)
fino al -35%
Da   2,29 €  IVA escl.
Mostra prezzi
Consegna 24/48h
Le buste imbottite a bolle d'aria AirCap sono efficaci più a lungo.
  • Proteggono più a lungo: grazie all'imbottitura a bolle d'aria AirCap, una speciale barriera di contenimento che sigilla ogni bolla impedendo la fuoriuscita di aria garantendo il loro spessore ammortizzante nel tempo.
  • Antiurto: l'imbottitura di film a bolle d'aria e l'esterno impermeabile proteggono efficacemente oggetti fragili o prodotti con angoli vivi (campioni, calcolatrici, palmari, etc.).
  • Le buste imbottite sono pratiche e facili da usare grazie all'interno liscio, che agevola l'inserimento dei vostri prodotti, e alla chiusura adesiva.
  • 9 formati disponibili.
  • Vendute in confezioni da 50 e 100 buste.
  • Qualità 80 g/m².
Mostra tutto

 
Articolo
colore
apertura
interna
cm
altezza
interna
cm
peso
in
g
confezione
da

Prezzo € (IVA esclusa) la confezione fino al
- 35%
Quantità
per 1 per 2 e +per 5 e +per 10 e +per 20 e +
MLGA avana1116610013,0012,0510,759,498,45
MLGB avana1221810014,7013,6512,2010,709,55
MLGC avana1521910017,6516,4014,6012,8511,45
MLGD avana18261310020,2518,8016,8014,7513,15
MLGF avana2233205014,5513,5012,0510,609,45
MLGG avana2433225016,6015,4013,7512,1010,75
MLGH avana2736265019,7518,3516,3514,4012,80
MLGJ avana3044355024,1522,4520,0017,6015,65
MLGK avana3547435028,6526,6023,7520,9018,60

 
Articolo
colore
apertura
interna
cm
altezza
interna
cm
peso
in
g
confezione
da

Prezzo € (IVA esclusa) la confezione 
Quantità
per 1 e +
MLGC10MC avana15219102,29
MLGD10MC avana182613102,70
MLGG10MC avana243322104,31
MLGH10MC avana273626104,67
Descrizione Dettagliata

Le buste AirCap proteggono al meglio i tuoi prodotti dagli urti!

Le buste imbottite a bolle d'aria AirCap sono efficaci più a lungo.
  • Proteggono più a lungo: grazie all'imbottitura a bolle d'aria AirCap, una speciale barriera di contenimento che sigilla ogni bolla impedendo la fuoriuscita di aria garantendo il loro spessore ammortizzante nel tempo.
  • Antiurto: l'imbottitura di film a bolle d'aria e l'esterno impermeabile proteggono efficacemente oggetti fragili o prodotti con angoli vivi (campioni, calcolatrici, palmari, etc.).
  • Le buste imbottite sono pratiche e facili da usare grazie all'interno liscio, che agevola l'inserimento dei vostri prodotti, e alla chiusura adesiva.
  • 9 formati disponibili.
  • Vendute in confezioni da 50 e 100 buste.
  • Qualità 80 g/m².

  • 
FSC_it_IT
Recensioni clienti
Mostra tutte le 8 recensioni
Le recensioni più recenti
medio
Pubblicata da Anonimo 12/12/16 9.34 - Recensione verificata  
OTTIMO
Pubblicata da Anonimo 08/11/16 10.15 - Recensione verificata  
MOLTO RESISTENTI
Pubblicata da Anonimo 04/10/16 11.46 - Recensione verificata  
Buste resistenti e ben imbottite, qualità del prodotto eccellente.
Pubblicata da Diego 24/11/15 11.30 - Recensione verificata  
buona qualità
Pubblicata da daniela 24/11/15 9.20 - Recensione verificata  
Mostra tutte le 8 recensioni